Регистрация и учет страхователей

  • 25.07.2016

    Вопрос:

    Я, Иванова Ольга Ивановна, заключила трудовые договора с работниками. В течение какого времени я должна встать на регистрационный учет в Фонд социального страхования?

    Ответ:

    В соответствии со ст. 2.3 Федерального закона от 29.12.2006г. № 255ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», ст. 6 Федерального закона от 24.07.1998г. №125ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и на основании Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации и снятию с регистрационного учета страхователей – физических лиц, заключивших трудовой договор с работником, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 10.2013г. №574н (далее – Регламент).

    Регистрация страхователей - физических лиц, заключивших трудовой договор с работником, осуществляется в исполнительных органах страховщика на основании заявления, представляемого в срок не позднее 30 календарных дней со дня заключения трудового договора с первым из принимаемых работников.

    Перечень документов необходимых для предоставления Государственной услуги указан в Регламенте или на сайте отделения Фонда по адресу fss.yaroslavl.ru.